Сухосолотинское сельское поселение

Поведение в толпе
Поведение в толпе
Безопасность 09 октября, 16:51

Ивнянское подразделение батальона территориальной самообороны продолжает деятельность на территории района по совершенствованию боевой подготовки. Участники объединения продолжают совершенствовать свои навыки в ориентировании на местности, в работе с БПЛА, а также в области связи, медицины. Подразделение участвует в охране объектов жизнеобеспечения, объектов особой важности и в мероприятиях по не допущению совершения террористических актов на территории нашего района. В подразделении принимаются граждане Российской Федерации, которые достигли возраста 18 лет на добровольной основе , способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности по охране общественного порядка в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Если у Вас есть желание принять участие в деятельности подразделения обращайтесь по телефонам: 8-47-243-5-57-08 (доп.105, с 8.00 ч. до 17.00 ч.) и 8-47-243-5-56-86 (круглосуточно).
Безопасность 16 июня, 15:45

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном его использовании. Умение хорошо плавать – одна их важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде #Сухосолотинскоесельскоепоселениебезопасность

Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в месте, где Вы его нашли, не оставляйте этот факт без внимания. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту). Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен - немедленно сообщите о находке в полицию. Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране. Во всех перечисленных случаях: • не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет; • не используйте вблизи мобильные телефоны и средства, способные вызвать срабатывание радиовзрывателя; • зафиксируйте время обнаружения предмета; • постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки; • обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем). Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Административная ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства прописана в ст. 11.4 КоАП. Так, штраф за нарушение для физлиц составляет от 20 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 150 тысяч рублей, для юрлиц – от 250 до 300 тысяч рублей. Но это штрафы для тех, кто имеет разрешение на использование воздушного пространства, но нарушил правила. Для тех, кто в принципе не имеет права запускать объекты в небо, штрафы составляют от 30 до 50 тысяч – гражданам, от 50 до 100 тысяч – должностным лицам и от 300 до 500 тысяч – юрлицам. Так же грозит уголовная ответственность по ст. 271.1 УК РФ. Если использование летательного аппарата повлекло по неосторожности тяжкий вред здоровью или смерть, то предусмотрено лишение свободы сроком до пяти лет. Если жертв две и больше, то максимальный срок лишения свободы – до семи лет.